Top.Mail.Ru
В продолжении темы заблуждений, с которыми мы сталкиваемся в своей работе, сегодня рассмотрим еще один вопрос. Действительно ли деревянные дома сильно подвержены воздействию насекомых и грызунов?

Спору нет, дерево - это более привлекательный для вредителей материал, чем камень. Однако это не приговор. Проблем с вредителями можно избежать и это не то чтобы сложно.

Древесина нуждается в обязательной тщательной обработке средствами защиты на заводе, в процессе сборки дома и перед финишной покраской.

Антисептики и биоциды практически исключают риск появления грызунов и насекомых. То же самое касается появления плесени и грибка — с помощью правильной обработки эти проблемы можно предотвратить.

Кроме того, в стенах деревянного сруба нет полостей, как в каркасных домах, где могут вольготно себя чувствовать нежеланные гости.

Ну а чтобы свести к минимуму возможность появления грызунов, можно установить металлическую сетку. Обычно это делается на этапе строительства, возможность установки в процессе эксплуатации зависит от типа фундамента.

Категория: Деревянные дома