Top.Mail.Ru
У вас есть мечта — построить загородный дом. Есть представление, каким этот дом должен быть. Есть участок в Подмосковье. Но нет понимания, в какую сумму обойдется строительство. Возможно, вы уже отправили список характеристик дома нескольким подрядчикам и получили сметы. Вот только цифры в этих сметах отличаются даже не на тысячи — на миллионы.

Мы в ГК «Рубкофф» построили 578 домов, для каждого подготовили смету — и не одну. Объясняем, как разобраться в сметах на примере проекта двухэтажного дома для семьи из 4–6 человек. Проект и цены реальные — можно брать и строить.

Что такое смета и когда ее готовят
Смета — главный финансовый документ строительства, который позволяет планировать бюджет. По смете можно оценить комплектацию дома и внести исправления. А еще смету требуют банки, когда рассматривают заявку на ипотеку.

Продолжение читайте на нашем канале https://zen.yandex.ru/media/rubkoff/vo-skolko-oboidetsia-stroitelstvo-dvuhetajnogo-doma-iz-brusa-v-podmoskove-schitaem-smetu-pochestnomu-na-cenah-2022-goda-627fbba6de4d8f65eeb964cf?&.